Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
biker - weiblich 51 - 60
1 1 DEISENBERGER Bernadette 1960 bigtime racing Maishofen 35:48,7
biker - weiblich 41 - 50
1 4 HAGER Renate 1967 Aicher Holzhaus Team TSV Bad 39:12,7
2 2 SEISENBACHER Daniela 1969 Long Vehicle 59:49,7
biker - weiblich 19 - 40
1 7 HÖLLER Christina 1980 RSK-RSV Freilassing 32:17,6
2 6 EXENBERGER Ulli 1973 Sport 2000 Günther 35:33,4
3 5 WIMMER Kati 1990 RC Martins Bikeshop Unken 36:36,7
biker - weiblich bis 18
1 81 TAXER Verena 1997 ÖAMTC Bikepalast Tirol 38:35,5
2 8 REISENHOFER Sandra 1995 Radsport Stanger Kitzbühel 40:12,4
biker - männlich 61 und älter
1 9 ELLMANN Klaus 1949 Oberaudorf 31:52,0
2 11 KRALLER Ferdinand 1951 sg-katek Grassau 32:41,0
3 10 MILLINGER Wolfgang 1946 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 43:01,5
4 13 FLECKL Alois 1947 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 45:34,3
5 12 SIMAIR Sepp 1945 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 46:04,1
biker - männlich 51 - 60
1 16 DEISENBERGER Franz 1959 big time racing Maishofen 28:17,7
2 24 EMPL Bernhard 1957 TREK-mountainbiker 28:52,5
3 23 BRUNNER Sigi 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:51,8
4 77 HUTTER Heimo 1960 USK Niedernsill 32:25,3
5 22 RASS Werner 1958 Steinbachbiker 33:47,4
6 19 RIESER Peter 1954 Radunion St. Johann 33:48,8
7 15 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 37:17,5
8 85 VÖTTER Andreas 1956 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:49,7
9 82 VOITHOFER Josef 1953 LC Oberpinzgau 40:17,5
biker - männlich - Gewichtsklasse
1 29 PERZL Bernhard 1965 Bike Zeit 29:13,5
2 32 WALTL Stefan 1977 Tourengeherteam Fleisch bringt` 30:55,7
3 31 GUGGENBICHLER Josef 1976 RC Martins Bike Shop 33:12,8
4 27 HIRZINGER Andreas 1971 SC Brixen 33:32,9
5 26 WEICKER Michael 1972 RC Martins Bikeshop Unken 33:48,4
6 33 HACMAC Jiri 1979 37:13,1
7 34 KÖCK Harald 1985 Bergbahn Pillersee 39:37,8
8 35 STOLZLECHNER Georg 1982 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:54,0
9 30 BITSCHNAU Günter 1982 HSV-Sparkasse St.Johann i T 41:05,1
10 25 DANLER Matthias 1986 43:29,5
11 28 SODER Hans 1964 Long Vehicle 59:49,7
biker - männlich 41 - 50
1 72 BRENGARTNER Thomas 1965 RC Martins Bike Shop 26:35,0
2 71 PARDELLER Wolfgang 1970 HSV-Sparkasse St.Johann i T 27:02,2
3 38 MAYR Hubert 1962 Kiefersfelden 29:34,0
4 79 KRALL Johann 1965 Treppenfüchse Hopfgarten 30:10,4
5 18 WÖRTER Georg 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 30:18,1
6 41 SCHIESTL Christian 1971 radteam zillertal 30:28,4
7 84 WIMMER Johann 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 31:07,2
8 39 KABITZKE Klaus 1965 U-Unterland 31:07,9
9 42 STOCK Robert 1971 BikeZeit 31:27,1
10 43 NOTHDURFTER Helmut 1967 HSV-Sparkasse St.Johann i T 31:36,6
11 73 UNTERBERGER Gerhard 1963 HSV-Sparkasse St.Johann i T 32:00,9
12 37 TRUTSCHNIG Gerhard 1966 HSV-Sparkasse St.Johann i T 34:06,2
13 74 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:35,7
biker - männlich 19 - 40
1 53 SCHIDER Martin 1974 RC Martins Bikeshop Unken 24:25,5
2 52 LENGAUER Marco 1990 Flachau KTM Racingteam 25:41,6
3 65 HUBER Sepp 1988 RC Martins Bikeshop Unken 27:35,7
4 61 KLINGER Stefan 1978 SC Anger 28:23,9
5 47 NILL Ronny 1975 RSK-RSV Freilassing 28:38,8
6 46 GOSTNER Robert 1972 HSV-Sparkasse St.Johann i T 29:11,9
7 64 MAIER Andreas 1976 SC Inzell 29:16,2
8 83 VOITHOFER Marcel 1981 ÖAMTC Bikepalast Tirol 29:17,4
9 62 FANKHAUSER Hans Peter 1979 Sport 2000 Günther 29:22,3
10 67 UNTERRAINER Georg 1987 Elektro Endstrasser 31:10,8
11 59 WIMMER Werner 1975 RC Martins Bikeshop Unken 32:06,7
12 68 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 32:36,9
13 54 KAUFMANN Fritz 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 32:54,9
14 75 VÖTTER Fritz 1984 Steinbach Bike Team 33:07,5
15 56 RIESER Harald 1985 33:27,1
16 66 KRENNWALLNER Peter 1973 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:34,1
17 44 LORITZ Gerhard 1972 GRF Pedalquäler Isny 35:30,5
18 78 FOIDL Hans-Peter 1978 KSC 36:32,1
19 49 LINZER Walter 1972 Radsport Stanger Kitzbühel 37:22,7
20 55 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 38:04,4
21 60 DENNER Marcel 1979 39:10,0
22 48 HAGER Georg 1962 LLC Walchsee 40:44,9
23 63 FELZMANN Thomas 1979 Aurach 46:28,5
24 51 HORNGACHER Stefan 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 52:38,7
biker - männlich bis 18
1 80 KRALL Sebastian 1995 Treppenfüchse Hopfgarten 27:02,3
2 76 NOTHDURFTER Florian 1994 HSV-Sparkasse St.Johann i T 29:34,5
3 70 WÖRGETTER Alexander 1999 HSV-Sparkasse St.Johann i T 40:16,9
4 69 SCHNEIDER Fabian 1999 HSV-Sparkasse St.Johann i T 40:16,9
läufer - weiblich 19 - 40
1 126 WIMMER Petra 1974 USV Weißbach 37:21,8
2 125 PALI Elisabeth 1992 ÖTB St. Johann in Tirol 42:43,4
3 153 SCHWAIGER Marianne 1992 AV-Hochfilzen 45:29,1
läufer - männlich 61 und älter
1 154 PUCKL Franz 1935 LSV 1990 Kitzbühel 1:07:57,9
läufer - männlich 51 -60
1 130 SCHERER Sigi 1960 team riap-sport 36:07,5
2 127 FISCHBACHER Matthäus 1958 LLC Walchsee 37:20,1
3 129 NOTHEGGER Tom 1955 CEN-Nepal 43:09,2
4 128 HARASSER Peter 1960 SV Erpfendorf 43:22,9
läufer - männlich 41 - 50
1 156 FAHRINGER Thomas 1965 LG Itter 31:58,9
2 139 STEININGER Oliver 1969 SC Ainring 32:29,6
3 136 SCHERNTHANER Günther 1969 Plussport-Saalfelden 33:27,7
4 134 GRUBER Günther 1966 Sport 2000 Günther 33:28,3
5 132 EIDENMÜLLER Horst 1963 TSV Ottobrunn 34:42,1
6 131 EGGER Christian 1967 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:48,3
7 135 HAGER Rudi 1968 LLC Walchsee 35:56,4
8 160 PLETZENAUER Georg 1962 Fleisch bringt´s 36:57,9
9 152 WÖRTER Sebastian 1969 Fleisch bringt´s 37:58,4
10 133 EXENBERGER Stefan 1968 Sport 2000 Günther 38:35,9
11 140 WIMMER Andreas 1968 SC Lofer 39:52,3
12 137 SEIBL Christian 1963 ÖAV Wilder Kaiser 41:46,4
13 138 SEISL Peter jun. 1965 St. Ulrich a. P. 44:37,5
läufer - männlich 19 - 40
1 157 KAMMERLANDER Tobias 1986 SC St. Johann 31:53,4
2 151 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 32:53,2
3 143 AIGNER Günther 1974 Laufsport Leogang 33:39,0
4 155 HOFER Andreas 1984 Dynafit Österreich 34:13,0
5 142 HOCHSTAFFL Marc 1985 Sport 2000 Günther 34:18,4
6 149 TRÖBELSPERGER Bernd 1976 SC Ainring 34:55,2
7 145 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:33,4
8 147 HOYER Rainer 1976 PELE Dynafit Race Team 36:07,1
9 148 WIMMER Christian 1972 SC Lofer 36:19,5
10 158 WIMMER Martin 1980 SC Lofer 37:21,2
11 146 HASLACHER Manuel 1973 Plussport-Saalfelden 38:00,1
12 144 ATZL Tom 1973 RC Martins Bikeshop Unken 45:44,4
13 150 LANGE Mark 1973 GEDIA-Running 46:39,1
läufer - männlich bis 18
1 159 WIMMER Tobias1955 1995 SC Lofer 42:27,5

Ergebnisliste als PDF

zu den Bildern und zum Video

 sponsored by: