22. Mountainbikerennen und Berglauf auf die Buchensteinwand

St. Ulrich am Pillersee

am Samstag, 05. September 2015

 

 

Ergebnisliste

Rang Start-
Nr
Teilnehmer Jg Verein Endzeit
Bikerinnen - AK 2
1 1 DEISENBERGER Bernadette 1960 Bigtime Racing 35:59,59
Bikerinnen - Allgemeine Klasse
1 3 GOGL Sarah 1989 LG Pletzer Hopfgarten 39:11,50
2 4 ZÖGGELER Carina 1989 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:39,31
Biker - AK 3
1 9 KIRCHMAIR Günter 1954 Steinbach Bike Team 33:08,83
2 8 KRALLER Ferdinand 1951 TSV Teisendorf 34:03,18
3 6 RAM Hubert 1952 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:55,12
4 12 OBERHOFER Ferdinand 1954 St. Johann/T 42:10,57
5 11 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 43:05,66
6 5 MILLINGER Wolfgang 1946 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 45:25,01
7 7 SIMAIR Sepp 1945 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 47:50,85
Biker - AK 2
1 18 EMPL Bernhard 1957 Team Serles 31:34,77
2 14 WAGNER Willi 1955 32:36,16
3 19 BRUNNER Sigi 1959 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:31,93
4 21 LODEWIJKS Simon 1964 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 34:11,48
5 22 STEINBACHER Martin 1964 Chiemseekälte Racing Team 34:16,84
6 16 RASS Werner 1958 SC St. Johann 36:07,45
7 17 VOGELSBERGER Raimund 1955 RC Bike Point Ibk 36:35,55
8 13 SCHMUCK Erich 1960 SC St. Martin 41:16,24
Biker - AK 1
1 31 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 28:15,42
2 28 RAMOSER Matthias 1968 31:47,85
3 25 DR. LECHNER Hannes 1970 Praxis Dr. Lechner 31:53,43
4 153 WEICKER Michael 1972 Praxis Dr. Lechner 32:51,42
5 24 KABITZKE Klaus 1965 RU- Unterland 33:13,57
6 29 GÜNTHER Harald 1972 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 36:46,18
7 26 EDENHAUSER Stefan 1968 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 42:22,15
8 30 LEITNER Thomas 1965 St. Johann/T 43:20,63
Biker  - Allgemeine Klasse
1 48 BERGER Robert 1985 Treppenfüchse 25:13,40
2 52 HEUDECKER Bernhard 1984 Physio Fit Rieder 25:18,09
3 45 NATALE Manuel 1982 RC Bike Point Ibk 25:46,90
4 38 UNTERRAINER Georg 1987 www.rocknrollmountain.at 26:45,71
5 35 GRUBER Peter 1977 Bigtime Sport Maishofen 27:07,06
6 40 WUNSCH Manfred 1977 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 29:04,23
7 46 KRÖLL Stefan 1991 30:32,71
8 34 GRÜNDHAMMER Hannes 1987 Team InnBike Kufstein 30:55,34
9 36 EDER Hansi 1978 Hotel Alte Post 31:43,69
10 42 MAYRL Richard 1975 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 32:42,10
11 43 MÖSCHL Hermann 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:07,54
12 37 STÖCKL Alexander 1987 35:17,36
13 53 GAMBS Andreas 1988 Kiensee Kälte MA 40:19,15
14 51 DATZMANN Maxi 1993 SK Ramsau 41:39,60
Biker - Jugend
1 50 RAMOSER Tobias 1997 Race Team Kleinschroth 26:26,37
Hobbyklasse - männlich und E-Biker
1 151 SCHWENTNER Hans 1957 Edelschmiede 18:42,10
2 39 PARGGER Martin 1979 41:33,89
3 152 SCHORRE Andreas 1960 1:02:58,76
Läuferinnen - Allgemeine Klasse
1 201 BERGMANN Claudia 1988 44:21,49
2 200 GRABNER Marlene 1985 Union Innerschwand 46:40,43
3 219 PEDRATSCHER Nikola 1995 St. Ulrich 51:56,36
Läufer - AK 3
1 203 EXENBERGER Sepp 1948 LRL Söllandl 43:10,14
Läufer - AK 2
1 204 HARASSER Peter 1960 Erpfendorf 44:12,64
Läufer - AK 1
1 208 EGGER Christian 1967 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 35:04,59
2 207 KNAUBERT Manfred 1971 KnauberX 36:46,13
3 205 RÄTH Holger 1971 37:18,81
4 221 GÄRTNER Ralf 1970 St. Ulrich 51:07,37
Läufer - Allgemeine Klasse
1 223 MEYER Hans-Peter 1975 Team Kitz.at 32:43,21
2 212 REICH Markus 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 33:37,10
3 222 KAMMERLANDER Tobias 1986 LG Decker Itter 34:31,06
4 215 HIRZINGER Leonhard 1993 Brixental Connection 35:59,67
5 214 HITTENBERGER Hannes 1977 ULC Gampern 36:37,57
6 217 EDER Andreas 1978 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 37:33,51
7 209 KRIMBACHER Thomas 1992 Brixental Connection 37:55,95
8 220 MÜHLBERGER Christoph 1990 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:13,85
9 213 SPRUCK Matthias 1979 ARBÖ Pillerseetalbiker IS Günther 39:16,81
10 210 NOTHEGGER Josef 1985 44:21,49
Läufer - Jugend
1 218 RÄTH Ulrich 1999 37:19,16

Ergebnisliste (klassifiziert) als PDF

Ergebnisliste (ohne Klassen) als PDF

zu den Bildern

 

zur Ergebnisliste der 2. Buachkombi

 

 sponsored by: