am Donertag, 26. Oktober 2017 (Nationalfeiertag)

 

Staffellauf für 4 Personen oder Einzelbewerb rund um die Buchensteinwand

 

Start und Ziel in St. Ulrich a. P.
an der Talstation Buchensteinwand

 

 

 

Die Ergebnisliste Einzelwertung als PDF gibt es hier
Die Ergebnisliste Staffelwertung als PDF gibt es hier


Zu den Bildern
und dem Video auf Youtube

 

Geben Sie uns eine Rückmeldung zum Event hier.

 

ERGEBNISLISTE

 

Einzelbewerb

 

Nordic Walking weiblich

Rang Start-Nr Teilnehmer Jg.

Verein

Endzeit

Differenz

1 1 KRÖLL Monika 1959 EGGER läuft 3:08:00,5  0:00:00,0
2 115 HÖRMANN Andrea 1991 Haus Kapeller 3:24:08,7 0:16:08,2
3 114 KAPELLER Barbara 1990 Haus Kapeller 3:24:08,7 0:16:08,2

Nordic Walking männlich

1 5 FAMMLER Max 1958 Far Walker  2:34:57,8 0:00:00,0
2 7 LAIMINGER Martin 1954 ARBÖ PillerseeTal 3:24:10,0 0:49:12,2

Junioren männlich

1 9 HEUBERGER Florian 1998 Koasa fexn  1:32:09,1 0:00:00,0

Hauptklasse weiblich

1 18 WIDMANN Anne 1991 Rehazentrum Kitzbühel 1:44:17,0 0:00:00,0
2 11 BICHLER Carina 1989 LC-Niederwies-Kössen 1:44:51,3 0:00:34,3
3 12 STOCKER Julia 1988   1:53:07,9 0:08:50,9
4 14 ENENKEL Stefanie 1991   1:56:02,7 0:11:45,7
5 113 WISCHKÖNIG Carmen 1996 Union Adlwang 2:03:15,6 0:18:58,6
6 10 HASELSBERGER Jasmin 1993 Reha Kitz &Friends S 2:21:04,1 0:36:47,1

Hauptklasse männlich

1 130 HÖRHAGER Werner 1989   1:25:57,3 0:00:00,0
2 26 RUBISOIER Lukas 1990 Laufteam SV Raika Ko 1:27:09,2 0:01:11,9
3 20 SOJER Raphael 1991 Westendorf 1:30:15,2 0:04:17,9
4 29 DANZL Peter 1992   1:32:05,4 0:06:08,1
5 118 HECHENBLAIKNER Michael 1993   1:33:53,3 0:07:56,0
6 28 SCHWENTER Anton 1988 ARBÖ PillerseeTal 1:39:13,6 0:13:16,3
7 27 FERNSEBNER Thomas 1993 USV Weissbach 1:41:28,8 0:15:31,5
8 31 ZELGER Peter 1991   1:45:16,7 0:19:19,4
9 24 HAUSER Mathias 1994   1:48:24,1 0:22:26,8
10 30 KRÖLL Dominik 1989 FC St. Ulrich 1:49:51,9 0:23:54,6
11 23 DANZL Harald 1988 FC St. Ulrich 1:49:51,9 0:23:54,6
12 123 WÖRGÖTTER Stefan 1988   2:09:13,9 0:43:16,6

Alterklasse I weiblich

1 128 FREITAG Karin 1980 LG Decker Itter 1:27:20,7 0:00:00,0
2 35 GOLICZ Alexandra 1981 LC Niederwies Kössen 1:34:26,3 0:07:05,6
3 33 WECHSELBERGER Sarah 1987 LRL SÖLL 1:54:31,1 0:27:10,4

Alterklasse I männlich

1 126 ZEISLER Florian 1979 Happy Fitness 24h 1:18:12,8 0:00:00,0
2 44 REICH Markus Meex 1978 ARBÖ PillerseeTal 1:20:31,0 0:02:18,2
3 38 DWANE Eamonn 1980   1:28:47,3 0:10:34,5
4 37 WANNER Stefan 1980 SK Rueckenwind 1:31:43,8 0:13:31,0
5 39 PRIWITZER Julius 1984   1:33:50,5 0:15:37,7
6 54 EDER Johann 1978 Hotel Alte Post 1:33:57,9 0:15:45,1
7 53 WOLFSCHWENGER Manfred 1984 Union Adlwang 1:34:35,9 0:16:23,1
8 55 RUETZ Martin 1987 Elektrotechnik Ruetz 1:34:37,7 0:16:24,9
9 112 THANNER Ewald 1980 Union Adlwang 1:39:11,7 0:20:58,9
10 49 PARGGER Martin 1979 ARBÖ PillerseeTal 1:40:01,8 0:21:49,0
11 47 ROHRMOSER Markus 1980 SK Maria Alm 1:41:13,8 0:23:01,0
12 56 BACHLER Marco 1983   1:41:23,9 0:23:11,1
13 48 RIESER Daniel 1980   1:42:52,3 0:24:39,5
14 43 SALVENMOSER Johannes 1980 EGGER läuft 1:50:20,3 0:32:07,5
15 41 HORNGACHER Wolfgang 1980 ARBÖ PillerseeTal 1:53:39,2 0:35:26,4
16 50 KREIDL Andreas 1983   2:00:28,2 0:42:15,4
17 45 FREYSINGER Niki 1978 Going 2:01:11,3 0:42:58,5

Alterklasse II weiblich

1 132 EGGER Geli 1970 SV Gnus 1:43:18,8 0:00:00,0
2 120 LEO Johanna 1968 Team 10.9 1:44:00,0 0:00:41,2
3 135 POKORNA Dagmar 1977 ELAB Team 1:45:40,9 0:02:22,1
4 61 PALL Monika 1970 Lauftreff Westendorf 1:49:46,4 0:06:27,6
5 62 KENDIKOVA Jana 1972 www.beerunner.cz 1:57:38,2 0:14:19,4
6 57 KNOLL-HOFBAUER Eva 1976 Rehazentrum Kitzbühel 2:03:47,2 0:20:28,4
7 59 SEMANOVA Maria 1968   2:09:06,6 0:25:47,8
8 60 HASELSBERGER Daniela 1974 Reha Kitz &Friends S 2:25:11,4 0:41:52,6

Alterklasse II männlich

1 85 FUCHS Franz 1969   1:17:44,9 0:00:00,0
2 119 LAIMINGER Thomas 1974 Grieseltaler Hoatza 1:21:40,3 0:03:55,4
3 66 RUPPRICH Patric 1975 Imst 1:26:39,9 0:08:55,0
4 77 HOLZKNECHT Peter 1973 HAPPY FITNESS 24h 1:27:23,4 0:09:38,5
5 63 KNAUBERT Mathias 1973   1:29:27,3 0:11:42,4
6 74 KNAUBERT Manfred 1971 L.R.L. Söllandl 1:30:26,1 0:12:41,2
7 111 BERGMANN Bernd 1972 ARBÖ PillerseeTal 1:31:14,0 0:13:29,1
8 73 KENDIK Tomas 1972 www.beerunner.cz 1:32:23,4 0:14:38,5
9 67 WALDER Martin 1973   1:32:30,8 0:14:45,9
10 82 SCHMUCK Christof 1976 USV Weissbach 1:33:08,7 0:15:23,8
11 84 EGGER Hubert Richard 1976 Team Freiläufer 1:36:51,7 0:19:06,8
12 65 MAISLINGER Jürgen 1973   1:36:57,6 0:19:12,7
13 70 NACHTSCHATTEN Thomas 1976 BSV Brixlegg 1:37:21,7 0:19:36,8
14 71 ZANGERL Robin 1973 LC Sport Ossi 1:38:38,8 0:20:53,9
15 79 DANKL Johann 1971 SK Maria Alm 1:39:07,0 0:21:22,1
16 64 SALFENAUER Robert 1973 Koasa fexn 1:39:26,1 0:21:41,2
17 122 BRANDSTÄDTER Alexander 1972   1:40:13,7 0:22:28,8
18 116 AIUFINGER Thomas 1968   1:44:44,8 0:26:59,9
19 80 KREIDL Frank 1971   1:48:17,4 0:30:32,5
20 83 ULLNER Gerhard 1970   1:50:52,6 0:33:07,7
21 69 FREYSINGER Alexander 1972   1:54:58,6 0:37:13,7
22 86 TASSENBACHER Wilfried 1968 Ellmau 1:56:50,5 0:39:05,6
23 75 GRUBER Martin 1969   1:57:26,1 0:39:41,2
24 117 PIRCHL Mario 1969   1:57:26,9 0:39:42,0
25 78 LANZINGER Klaus 1970 HC Harham 1:57:42,3 0:39:57,4
26 121 BRETZBACHER Franz 1976 Alpbach 1:57:45,5 0:40:00,6
27 68 KARDAKARIS Nikolaos 1973 Dromeas 2:08:47,3 0:51:02,4

Alterklasse III weiblich

1 90 AGER Petra 1964 Laufteam Achensee 1:45:22,6 0:00:00,0
2 87 JARITZ Cornelia 1967 Laufclub Saalfelden 1:53:48,5 0:08:25,9

Alterklasse III männlich

1 98 TRAINER Thomas 1966 TRI X Kufstein 1:29:39,0 0:00:00,0
2 92 MARGREITER Gerhard 1963   1:33:22,8 0:03:43,8
3 131 EGGER Christian 1967 ARBÖ PillerseeTal 1:33:34,5 0:03:55,5
4 109 BICHLER Martin 1962 LC-Niederwies-Kössen 1:34:00,5 0:04:21,5
5 99 HUTTER Heimo 1960 LC Oberpinzgau 1:34:40,0 0:05:01,0
6 95 LECHNER Heinz 1961 Elektrotechnik Ruetz 1:37:18,9 0:07:39,9
7 100 GRUBER Helmut 1965   1:38:03,9 0:08:24,9
8 127 OBERNAUER Albert 1965 TSV Fulpmes 1:39:29,1 0:09:50,1
9 88 RIEDL Helmut 1961 Lans 1:40:23,1 0:10:44,1
10 93 OBWALLER Georg 1964 ARBÖ PillerseeTal 1:41:42,3 0:12:03,3
11 94 HARTTMANN Gerhard 1962   1:43:03,1 0:13:24,1
12 103 KAISER Gerhard 1963   1:44:45,6 0:15:06,6
13 104 HETZENAUER Gerald 1962   1:48:28,8 0:18:49,8
14 101 FLUCKINGER Gerhard 1967   1:49:46,9 0:20:07,9
15 91 WAGNER Rudi 1961 LG Gendorf Wacker Bu 1:50:42,3 0:21:03,3
16 133 RIESER Robert 1959 Lauftreff Westendorf 1:50:43,2 0:21:04,2
17 129 GSCHWENTER Richard 1962 EGGER läuft 1:53:32,1 0:23:53,1
18 124 ORTNER Willi 1964   1:56:35,4 0:26:56,4
19 134 GSCHNALLER Johann 1962 EGGER läuft 1:58:18,1 0:28:39,1
20 125 NIMMERVOLL Günter 1966 EGGER läuft 2:21:35,5 0:51:56,5

Alterklasse IV weiblich

1 105 KÄMPFER-WERTHENBACH 1956 SG Siegen-Giersberg 2:10:43,0 0:00:00,0

Alterklasse IV männlich

1 106 MAISLINGER Anton 1956 LV Straßwalchen 1:47:41,1 0:00:00,0
2 108 RIEDER Johann 1953   1:48:00,8 0:00:19,7
3 107 WERTHENBACH Klaus 1956 SG Siegen-Giersberg 2:07:26,7 0:19:45,6

 

Staffelbewerb

Staffel Jugend
Rang Start-Nr Staffelname Teilnehmer Jg.

Endzeit

 
1 391 RICHI'S SPRÖSSLINGE

Stefan Kruckenhauser
Carla Maier
Lukas Kruckenhauser
Sophia Friedl

2003
2001
2001
2003
01:30:13
2 390 HIB´sch hoizig Michaeil Lanzinger
Elia Ernst
Gabriel Hofer
Nick Jurescha
2004
2004
2004
2005
01:36:09
3 392 LRL Söllandl 1 Carina Wohlschlager
Celina Koller
Katharina Laihartinger
Theresa Knabl
2002
2002
2001
2006
02:06:57
Staffel weiblich
1
394 LRL Söllandl 2 Sarah Wechselberger
Marietheres Eisenmann-Schlemaier
Emma Obwaller
Edith Bindhammer
1987
1988
1966
1994
01:48:08
2 397 The running gag Stefanie Enenkel
Julia Mair
Jessica Holzmann
Lisa Wörgötter
1991
1996
1994
1993
01:49:13
3 396 Sonntagsläufer Julia Stocker
Sarah Widmoser
Andrea Schreder
Judith Royer
1988
1988
1987
1988
01:50:38
4 393 Sorelle Christina Foidl
Claudia Foidl
Diana Foidl
Patricia Foidl
1990
1992
1996
1996
02:03:14
5 395 LRL Söllandl 3 Monika Egger
Gabi Zebenholzer
Stefanie Dorninger
Lena Zebenholzer
1974
1973
1989
2004
02:08:45
Staffel Firma
1 406 Team Bike Service Knaubert Matthias Knaubert
Marie Theres Knaubert
TobiasTobias
Sophia Knaubert
1991
1992
1973
1990
01:30:39
2 398 Reha Kitz Laufmaschinen Anne Widmann
Klemens Adamer
Josef Gamper
Gerald Aron
1973
2005
1982
2006
01:40:43
3 399 Reha Kitz Rennmäuse Eva Knoll-Hofbauer
Anita Hasenauer
Anja Salvenmoser
Julia Stamminger
1976
1990
1993
1994
02:05:55
Staffel Allgemein
1 402 "HAPPY FITNESS 24h" Josef Fritz
Thomas Pattinger
Thomas Köll
Katrin Schmiderer
1983
1993
1981
1991
01:19:02
2 404 eldoRADo Biketeam / SCLT Christian Treichl
Hans Hollaus
Siegfried Neuschmid
Roman Ellinger
1990
1953
1961
1980
01:21:20
3 400 LRL Söllandl 4 Manfred Knaubert
Franz Schaufler
Alexander Graf Laihartinger
Alexander Bindhammer
1971
1972
1972
2001
01:24:28
4 412 Bunt Gemischt Stefan Troppmair
Clemens Weiler
Josef Hillebrand
Manuel Weiler
1991
1991
1989
1989
01:27:39
5 403 Musi Helmut Gruber
Christina Erhart
Toni Wechselberger
Markus Leeb
1965
1999
1981
2008
01:30:00
6 413 LC Sport Ossi Robin Zangerl
Lock Stock
Ossi Stock
Daniel Stock
1973
2004
1960
2004
01:34:15
7 407 SC Maria Alm Johann Dankl
David Langegger
Daniela Hörl
Thomas Dankl
1971
2003
1999
2005
01:37:58
8 411 Lauftreff Westendorf 2 Gerhard Margreiter
Sabine Margreiter
Peter Gastl sen.
Peter Gastl jun.
01:42:23
9 405 Musi Nuarach Hannes Hasenauer
Harry Günther
Stefan Hasenauer
Florian Pirnbacher
1962
1972
1989
1999
01:48:44
10 408 Tschurtschy`s Nadine Tschurtschenthaler
Michaela Tschurtschenthaler
Ingo Tschurtschenthaler
David Tschurtschenthaler
2003
1974
1977
2005
01:49:42
11 410 Lauftreff Westendorf 1 Gerhard Ullner
Johanna Ullner
Melanie Ullner
Melanie Ullner
01:51:57
12 409 RUN FUN Family Dagmar Pokorna
Tereza Pokorna
Dagmar Pokorna
Daniel Pokorny
1975
2007
1977
2010
01:54:00
13 401 Reha Kitz & Friends Speed Quarted Jasmin Haselsberger
Daniel Schöpf
Martin Haselsberger
Raphaela Haselsberger
1993
1981
1971
2004
01:56:53
14 414 Burda Run Michal Burda
Alena Burdova
Michal Burda
Tereza Burdova
02:08:34

 

powered by: